ARARIA अररिया ﺍﺭﺭﯼﺍ

~~~A showery district of north-eastern Bihar (India)~~~ www.ArariaToday.com

  • ARARIA FB LIKE

  • Recent Comments

    Dr.Asim Prakash on Doctors, Hospitals in Ara…
    anish shahi on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    Masoom on Railway Time Table Araria…
    adi sah on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    Raman raghav on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    parwez alam on Railway Time Table Araria…
  • स्थानीय समाचार Source Araria News

    http://rss.jagran.com/local/bihar/araria.xml Subscribe in a reader
    Jagran News
    Local News from Kishanganj, Purnia and Katihar
    इन्टरनेट पर हिंदी साहित्य - कविताओं, ग़ज़लों और संस्मरणों के माध्यम से
    इन्टरनेट पर हिंदी साहित्य का समग्र रूप Saahitya Shilpi
    चिटठा: यादों का इंद्रजाल


    मैंने गाँधी जयंती पर एक संकल्प लिया! आप भी लें. यहाँ पढ़े
  • Recent Posts

  • Historial News towards Development

    (ऐतिहासिक क्षण ) # Broad Gague starts at Jogbani-Katihar Rail lines. रेलमंत्री द्वारा हरी झंडी दिखाने के साथ ही नयी लाइन पर जोगबनी से कोलकाता के लिये पहली रेल चल पड़ी। # Thanks a ton to Railway deptt.
  • RSS Hindikunj Se

    • समय कहानी यशपाल
      समय कहानी यशपाल  समय कहानी यशपाल जी द्वारा लिखी गयी है .समय कहानी की कथावस्तु एक ऐसे व्यक्ति पापा से जुड़ा है जो अपनी नौकरी से अवकाश प्राप्त करने वाले हैं .इनका विचार है कि अवकाश प्राप्त करने के बाद जीवन अत्यंत सुखद और आरामदायक होता है क्योंकि कहीं भी आने जाने और किसी से मिलने जुलने का पर्याप्त अवसर रहता है .मजबूरी और आदर्श पालन से मुक्ति जाती है .उनकी समझ मे […]
      Ashutosh Dubey
    • हमारी सोच
      हमारी सोच हमारी सोच बीता हुआ समय हमें बहुत कुछ सिखा जाता है।कुछ ऐसे दृश्य होते हैं, जो चाहकर भी भुलाए नहीं जा सकते जिन्दगी की इस भागमभाग में कई ऐसे नज़ारे देखने को मिल जाते हैं l जिनसे एक माकूल सीख मिलती है l लेकिन मनुष्य का एक स्वभाव नजरंदाज करना भी है l शायद आज हम सभी एक ऐसी दुनियां में खो से गए हैं l जहाँ हम चाहकर भी कुछ सीख नहीं पाते हैं और अच्छी बातों को […]
      Ashutosh Dubey
    • Uttarakhand Civil Judge Syllabus
      उत्तराखंड सिविल जज पाठ्यक्रम Uttarakhand Civil Judge Syllabus  uttarakhand civil judge syllabus 2018 उत्तराखंड सिविल जज Uttarakhand Civil Judge (Junior Division) Examination Syllabus UKPSC Civil Judge Syllabus Syllabus for PCS (J)  Uttarakhand Public Service CommissionUttarakhand Civil Judge Syllabus UKPSC Civil Judge Prelims Exam Pattern 2018 UKPSC Civil Ju […]
      Ashutosh Dubey
    • Bihar Judicial Service Syllabus 2018
      बिहार न्यायिक सेवा सिविल जज   BPSC Judicial Services Syllabus 2018 बिहार न्यायिक सेवा सिविल जज  BPSC Judicial Services Syllabus 2018 बिहार सिविल जज सिलेबस bihar civil judge exam syllabus bihar civil judge syllabus Bihar PSC Civil Judge Syllabus 2018 Bihar PSC Civil Judge Mains Exam Syllabus 2018 BPSC Civil Judge Pre Exam Written Exam Pattern 2018 Bihar PSC 3 […]
      Ashutosh Dubey
    • विंध्यवासिनी स्त्रोत
      विंध्यवासिनी स्त्रोत  vindhyeshwari stotram  विंध्यवासिनी स्त्रोत vindhyeshwari stotram श्री विन्ध्येश्वरी स्तोत्र विन्ध्येश्वरी स्तोत्र की महिमा जगत विखाय्त है .इस स्तोत्र का पाठ करने माँ दुर्गा का आशीर्वाद प्राप्त हो जाता है .व्यक्ति धन ,स्वास्थ्य , सुख, समृद्धि, सौभाग्य और मोक्ष प्राप्त करता है .इसीलिए मनुष्य को विन्ध्येश्वरी स्तोत्र का पाठ प्रातः काल करन […]
      Ashutosh Dubey
    • सारा आकाश उपन्यास में संयुक्त परिवार व्यवस्था
      सारा आकाश उपन्यास में संयुक्त परिवार व्यवस्था सारा आकाश उपन्यास सारा आकाश उपन्यास में संयुक्त परिवार व्यवस्था - सारा आकाश मध्यवर्गीय परिवार का यथार्थ दर्पण हैं .उपन्यासकार श्री राजेन्द्र यादव ने कथा नायक समर के संयुक्त परिवार व्यवस्था को अपनी लेखनी का विषय बनाया है .समर का परिवार लगभग १० सदस्यों का है .इस बड़े परिवार का भरण पोषण करने वाला मात्र एक व्यक्ति धीर […]
      Ashutosh Dubey
    • अपराध की दुनिया
      अपराध  की  दुनिया आस्था आडम्बरयुक्त  हुई धरम-करम घट गया। जोड़ने की शर्त थी  पर टुकड़ा-टुकड़ा बट गया। वैमनस्य कटुता यहाँ  खूब फली फूली रिश्तों में, परिणाम प्रत्यक्ष है आदमी-आदमी से कट गया। ____________________________________ ढूंढ़िये  क़िरदार   ऐसे   भी   मिलेंगे   तथ्य   में। जल जंगल ज़मीन  का  संघर्ष जिनके कथ्य में। इतिहास लिखना शेष है उनके हिस्से का अभी, संदर्भ […]
      Ashutosh Dubey
    • गरीब आदमी
      गरीब मैं हजूर गरीब हूं । सरकारी योजनाओं का लाभ उठाता हूं ।एक रूपये वाला चावल खाता हूं ।क्यों न लाभ उठाऊं भला ...! मेरे लिए ही तो यह योजनाएं बनाई गई हैं । हर साल कईं नई परियोजनाओं की शुरुआत होती है ।जन्म से पहले 'ममता योजना' से लेकर मौत के बाद 'हरिशचन्द्र योजना' तक मेरा जीवन योजनाओं की मोहताज है । गरीब मध्याह्न भोजन है , मुफ्त में पढ़ाई की […]
      Ashutosh Dubey
    • कॉलेज थिएटर हाउस नहीं है
      कॉलेज थिएटर हाउस नहीं है                   कॉलेज किसी भी कीमत पर विद्यार्थियों के लिए मनोरंजन स्थल अथवा राजनीतिक मंच नहीं हो सकते। अगर वे गुरुओं का सम्मान स्वच्छता अपना कक्षा और सौंपा गया काम नहीं कर सकते तब उनको मटरगश्ती या पढ़ाई के प्रति गंभीर रुचि नहीं है तो उन्हें कॉलेज कैंपस मेंनहीं आना चाहिए। अगर आज के माहौल में गुरु शिष्य परंपरा कॉलेज का क्षरण हो रहा […]
      Ashutosh Dubey
    • अकेला दीप
      अकेला दीप  मेरा ही प्यार सहसा मर गया होगा।  तुम्हारा मन इतना निष्ठुर तो नहीं था।  कि झरे हुए अमलतास के फूलों को देख कर.  तुम्हारा वक्ष धड़का न होगा।  वेदना सी प्रखरा यादें तुम्हारी।    अभिसारी स्मृति के सुख से सदा वंचिता सी।   टिमटिमाती ज्योति सी,  प्रमत्त-मन में झूमती वो आशा हमारी।  स्वयंसिद्धा अनवरत ढूंढती तुम्हे।  वो आँखें जो कभी थीं प्याले तुम्हारे  प्रणय […]
      Ashutosh Dubey
  • Month Digest / अभिलेखागार

  • Total Visits

    • 280,633 hits
  • Follow ARARIA अररिया ﺍﺭﺭﯼﺍ on WordPress.com

Posts Tagged ‘Railway timetable’

Railway Time Table Araria – Jogbani to Katihar Jn

Posted by Sulabh on January 20, 2009

Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

Indian Rail – Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

SUPER FAST, MAIL EXPRESS AND PASSENGER  TRAINS

(Here published train info is just for informative. Railway Time-Table is the subject of current official notice provided by railway deptt.  so please confirm via Indian railway sites. www.indianrail.gov.in , www.irctc.co.in)


Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar
Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

Trains between Arariya Court and Katihar Jn

Train Train Name From Dep. To Arr. Travel R M T W T F S S 2A 3A SL
55756 JBN TNPR PASS ARQ 03.37 KIR 05.35 01.58 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55744 JBN KIR PASS ARQ 04.25 KIR 06.10 01.45 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55734 JBN KIR PASS ARQ 08.02 KIR 10.15 02.13 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55736 JBN KIR PASS ARQ 11.38 KIR 13.35 01.57 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55764 JBN KIR PASS ARQ 14.25 KIR 16.15 01.50 Y Y Y Y Y Y Y x x x
13160 JBN KOLKATA EXP ARQ 15.22 KIR 16.50 01.28 R x Y x Y x Y x Get Get Get
55740 JBN KIR PASS ARQ 17.27 KIR 19.20 01.53 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55742 JBN KIR PASS ARQ 19.25 KIR 21.15 01.50 Y Y Y Y Y Y Y x x x
12487 SEEMANCHAL EXP ARQ 20.42 KIR 22.30 01.48 Y Y Y Y Y Y Y Get Get Get

Wish You A Happy Journey

Trains between Arariya Court and Jogbani

Train Train Name From Dep. To Arr. Travel R M T W T F S S 2A 3A SL
55733 KIR JBN PASS ARQ 05.14 JBN 06.20 01.06 Y Y Y Y Y Y Y x x x
12488 SEEMANCHAL EXP ARQ 07.18 JBN 08.25 01.07 Y Y Y Y Y Y Y Get Get Get
55735 KIR JBN PASS ARQ 08.39 JBN 10.00 01.21 Y Y Y Y Y Y Y x x x
13159 KOLKATA JBN EXP ARQ 09.56 JBN 11.15 01.19 R x Y x Y x Y x Get Get Get
55755 TNPR JBN PASS ARQ 11.29 JBN 12.50 01.21 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55739 KIR JBN PASS ARQ 14.02 JBN 15.30 01.28 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55741 KIR JBN PASS ARQ 16.36 JBN 17.55 01.19 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55743 KIR JBN PASS ARQ 19.46 JBN 21.20 01.34 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55763 KIR JBN PASS ARQ 21.51 JBN 23.10 01.19 Y Y Y Y Y Y Y x x x

Wish You A Happy Journey

Delhi Jogbani Superfast Express/2488

Time Table

Train No 2488. Train Name: Delhi-Jogbani SEEMANCHAL EXP.

SN# Stn Code Stn Name Route No Arrival Departure DistanceK.M. Day Remark
1 ANVT A.VIHAR(DELHI) 1 07:25 000 1
2 GZB GHAZIABAD 1 08:05 08:07 020 1
3 TDL TUNDLA JN 1 10:28 10:30 204 1
4 CNB KANPUR 1 13:50 13:55 434 1
5 ALD ALLAHABAD 1 16:50 17:00 628 1
6 MGS MUGHAL SARAI 1 19:50 20:10 781 1
7 DLN DILDARNAGAR 1 20:50 20:52 839 1
8 PNBE PATNA JN 1 23:30 23:40 993 1
9 BGS BEGUSARAI 1 02:29 02:31 1122 2
10 KGG KHAGARIA JN 1 03:08 03:10 1162 2
11 KIR KATIHAR JN 1 05:15 05:30 1289 2
12 PRNA PURNIA JN 1 05:53 05:55 1317 2
13 ARQ ARARIA COURT 1 06:32 06:34 1355 2
14 FBG FORBESGANJ 1 07:10 07:12 1384 2
15 JBN JOGBANI 1 08:05 1397 2

Train No 2487 UP. Train Name: Jogbani-Delhi SEEMANCHAL EXP

Train Train Name P From Dep. To Arr. Travel M T W T F S S 1A 2A 3A CC FC SL 2S
12487 SEEMANCHAL EXP JBN 20.50 ANVT 21.25 24.35 C Y Y x Y Y x Y x Av Av x x Av x
12488 DLI JBN SUP EXP ANVT 07.25 JBN 08.05 24.40 C Y x Y Y x Y Y x Av Av x x Av x

Other Trains are …

Advertisements

Posted in Tourism | Tagged: , , | 24 Comments »