ARARIA अररिया ﺍﺭﺭﯼﺍ

~~~A showery district of north-eastern Bihar (India)~~~ www.ArariaToday.com

  • ARARIA FB LIKE

  • Recent Comments

    Dr.Asim Prakash on Doctors, Hospitals in Ara…
    anish shahi on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    Masoom on Railway Time Table Araria…
    adi sah on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    Raman raghav on Sri Sri 108 Mahakali Mandir…
    parwez alam on Railway Time Table Araria…
  • स्थानीय समाचार Source Araria News

    http://rss.jagran.com/local/bihar/araria.xml Subscribe in a reader
    Jagran News
    Local News from Kishanganj, Purnia and Katihar
    इन्टरनेट पर हिंदी साहित्य - कविताओं, ग़ज़लों और संस्मरणों के माध्यम से
    इन्टरनेट पर हिंदी साहित्य का समग्र रूप Saahitya Shilpi
    चिटठा: यादों का इंद्रजाल


    मैंने गाँधी जयंती पर एक संकल्प लिया! आप भी लें. यहाँ पढ़े
  • Recent Posts

  • Historial News towards Development

    (ऐतिहासिक क्षण ) # Broad Gague starts at Jogbani-Katihar Rail lines. रेलमंत्री द्वारा हरी झंडी दिखाने के साथ ही नयी लाइन पर जोगबनी से कोलकाता के लिये पहली रेल चल पड़ी। # Thanks a ton to Railway deptt.
  • RSS Hindikunj Se

    • करवा चौथ पूजा विधि और व्रत कथा
      करवा चौथ पूजा विधि और व्रत कथा Karwa Chauth Vrat Katha Aur Puja Vidhi करवा चौथ पूजा विधि और व्रत कथा Karwa Chauth Vrat Katha Aur Puja Vidhi, 2018  करवा चौथ व्रत कथा, महत्व, सम्पूर्ण विधान और पूजन विधि  Karwa Chauth  Karva Chauth करवा चौथ व्रत कथा और पूजन विधि  Karwa Chauth 2018  Karwa Chauth Puja Vidhi & Vrat Katha  करवा चौथ पूजन विधि और व्रत कथा  Karva […]
      Ashutosh Dubey
    • पति पत्नी में लड़ाई
      पति पत्नी में लड़ाई Pati Patni Me Ladai पति पत्नी में लड़ाई pati patni me ladai - कबीरदास प्रतिदिन सत्संग किया करते थे .लोग उनके यहाँ आते और सत्संग के बाद चले जाते थे .एक दिन एक आदमी सत्संग समाप्त होने के बाद भी वहीँ बैठा रहा .तब कबीरदास ने पूछा - क्या बात हैं ? तब उसने कहा कि मैं बहुत दूर से आया हूँ , आपसे कुछ पूछना चाहता हूँ .कबीरदास ने कहा - क्या पूछना है […]
      Ashutosh Dubey
    • जिनके घर में कुत्ता है
      जिनके घर में कुत्ता है जिसके घर में कुत्ता होगा कभी भी उसका घर नहीं जाने का फैसला किया  है मैंने । मैं जानता हूं मेरे बहुत सारे दोस्तों और परिजनों को कुत्ते बहुत  पसंद हैं । उनके घर में एक से ज्यादा कुत्ते हैं । मैं यह बात जानता हूं कि अगर मैं उनके घर न जाऊं तो उनका मन खराब होगा अथवा वह दु:खी होंगे । मैं भी अपने दोस्तों से बहुत प्यार करता हूं, उनके घर जाना च […]
      Ashutosh Dubey
    • हरि नाम जपो हरि नाम जपो
      हरि नाम जपो हरि नाम जपो  Hari Naam Japo Hari Naam Japo हरि नाम जपो हरि नाम जपो , हरि नाम जपो ,नहीं कोई अपना .. हरि नाम राम रटले रसना , हरि नाम जपो निस्सार जगत में और हैं कुछ ना .. यह सोच राम भज रेन दिना, हरि नाम जपो नहीं कोई अपना , जो भव सागर चाहो तरना , एक राम नाम चित्त में धरना .. अनमोल स्वास न कभी खोना , हरि नाम जपो नहीं कोई अपना .. इन तन का मोह नहीं करना […]
      Ashutosh Dubey
    • सबसे बड़ा मनहूस
      सबसे बड़ा मनहूस Sabse Bada Manhoos सबसे बड़ा मनहूस Sabse Bada Manhoos - एक दिन नगर कोतवाल एक व्यक्ति को पकड़कर दरबार में ले आया .बादशाह के सामने उसका अपराध सुनाते हुए कहा -  "हुजुर आला , यह आदमी बड़ा मनहूस है - इसकी वजह से नगर के लोगों को बड़ी तकलीफें होती है . सैकड़ों लोगों की शीकायतें आ चुकी हैं . एक की शिकायत है कि वह अपनी बेटी की सगाई ले कर जा रहा था ,सुब […]
      Ashutosh Dubey
    • हार्ट ट्रांसप्लांट
      हार्ट ट्रांसप्लांट हार्ट ट्रांसप्लांट फूल मुरझाने के पहले अपनी सारी पंखुड़ियों को फैलाये मुस्करा रहा था। पास खड़ी डाक्टर वसुधा ने कहा, ‘काश! यह बच्चा हमारा होता।’ तब डाक्टर वर्मा ‘हूँ’ --- एक छोटी-सी ‘हूँ’ कहकर रह गये। बीमार बच्चे की दुआ के लिये एक निःसंतान दंपती इससे ज्यादा और क्या कह सकती थी? दिल में तड़पती चाह का यूँ अनायास प्रकट होना जैसे सब कुछ व्यक्त कर ज […]
      Ashutosh Dubey
    • भलाई का पाठ
      भलाई का पाठ  Bhalai Ka Paath भलाई का पाठ Bhalai Ka Paath - एक तालाब में एक कछुआ रहता था .वह तालाब में रह रहे अन्य जीव - जंतुओं को बुराई का पाठ पढ़ाता था .वह कहता था ,"झूठ बोला करो ,चोरी किया करो और किसी का सहयोग न किया करो ." एक दिन एक मछली  ने कछुए से कहा ," अबी अभी मैंने एक आदमी के मुँह से यह कहते सुना है कि यहाँ से एक किलोमीटर की दूरी पर एक […]
      Ashutosh Dubey
    • नागपंचमी पर गुड़िया पीटने की परंपरा
      नागपंचमी पर गुड़िया पीटने की परंपरा नागपंचमी पर गुड़िया पीटने की परंपरा - नागपंचमी से मेरी कुछ खास यादें जुडी है इसलिए नही कि ये नागपंचमी हिन्दुओं का प्रमुख त्यौहार है बल्कि इसलिए क्योकि इस दिन मैंने पहली बार गुड़िया खेली थी । जी हाँ सावन माह की शुक्ल पक्ष की पंचमी को मेरी नानी के गाँव में अलग तरह से मनाया जाता था ।सारे देश में इस दिन नागों की देवता की तरह  प […]
      Ashutosh Dubey
    • त्याग का सुख
      त्याग का सुख Tyag Ka Sukh त्याग का सुख Tyag Ka Sukh - आज के युग में चोरी ,डकैती और छीना - झपटी का बोलबाला है .बिना परिश्रम के ही लोग धनवान हो जाना चाहते हैं .हमारे देश में ऐसी भी महान त्यागी हुए ,जिन्होंने त्याग का इतिहास प्रस्तुत किया हैं  और आज कुछ लोग इस प्रकार के होते हैं ,जो सर्वथा निर्लोभी और निस्पृह होते हैं .   श्रीराम  प्राचीन काल की बात है ,अयोध्या […]
      Ashutosh Dubey
    • स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं
      स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं Happy Independence Day 2018 हिंदीकुंज.कॉम के पाठकों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं  स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं इन हिंदी स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामना 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं आप सभी को स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाए […]
      Ashutosh Dubey
  • Month Digest / अभिलेखागार

  • Total Visits

    • 275,489 hits
  • Follow ARARIA अररिया ﺍﺭﺭﯼﺍ on WordPress.com

Posts Tagged ‘Railway timetable’

Railway Time Table Araria – Jogbani to Katihar Jn

Posted by Sulabh on January 20, 2009

Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

Indian Rail – Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

SUPER FAST, MAIL EXPRESS AND PASSENGER  TRAINS

(Here published train info is just for informative. Railway Time-Table is the subject of current official notice provided by railway deptt.  so please confirm via Indian railway sites. www.indianrail.gov.in , www.irctc.co.in)


Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar
Indian Rail - Jogbani, Araria, Purnia, Katihar

Trains between Arariya Court and Katihar Jn

Train Train Name From Dep. To Arr. Travel R M T W T F S S 2A 3A SL
55756 JBN TNPR PASS ARQ 03.37 KIR 05.35 01.58 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55744 JBN KIR PASS ARQ 04.25 KIR 06.10 01.45 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55734 JBN KIR PASS ARQ 08.02 KIR 10.15 02.13 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55736 JBN KIR PASS ARQ 11.38 KIR 13.35 01.57 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55764 JBN KIR PASS ARQ 14.25 KIR 16.15 01.50 Y Y Y Y Y Y Y x x x
13160 JBN KOLKATA EXP ARQ 15.22 KIR 16.50 01.28 R x Y x Y x Y x Get Get Get
55740 JBN KIR PASS ARQ 17.27 KIR 19.20 01.53 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55742 JBN KIR PASS ARQ 19.25 KIR 21.15 01.50 Y Y Y Y Y Y Y x x x
12487 SEEMANCHAL EXP ARQ 20.42 KIR 22.30 01.48 Y Y Y Y Y Y Y Get Get Get

Wish You A Happy Journey

Trains between Arariya Court and Jogbani

Train Train Name From Dep. To Arr. Travel R M T W T F S S 2A 3A SL
55733 KIR JBN PASS ARQ 05.14 JBN 06.20 01.06 Y Y Y Y Y Y Y x x x
12488 SEEMANCHAL EXP ARQ 07.18 JBN 08.25 01.07 Y Y Y Y Y Y Y Get Get Get
55735 KIR JBN PASS ARQ 08.39 JBN 10.00 01.21 Y Y Y Y Y Y Y x x x
13159 KOLKATA JBN EXP ARQ 09.56 JBN 11.15 01.19 R x Y x Y x Y x Get Get Get
55755 TNPR JBN PASS ARQ 11.29 JBN 12.50 01.21 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55739 KIR JBN PASS ARQ 14.02 JBN 15.30 01.28 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55741 KIR JBN PASS ARQ 16.36 JBN 17.55 01.19 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55743 KIR JBN PASS ARQ 19.46 JBN 21.20 01.34 Y Y Y Y Y Y Y x x x
55763 KIR JBN PASS ARQ 21.51 JBN 23.10 01.19 Y Y Y Y Y Y Y x x x

Wish You A Happy Journey

Delhi Jogbani Superfast Express/2488

Time Table

Train No 2488. Train Name: Delhi-Jogbani SEEMANCHAL EXP.

SN# Stn Code Stn Name Route No Arrival Departure DistanceK.M. Day Remark
1 ANVT A.VIHAR(DELHI) 1 07:25 000 1
2 GZB GHAZIABAD 1 08:05 08:07 020 1
3 TDL TUNDLA JN 1 10:28 10:30 204 1
4 CNB KANPUR 1 13:50 13:55 434 1
5 ALD ALLAHABAD 1 16:50 17:00 628 1
6 MGS MUGHAL SARAI 1 19:50 20:10 781 1
7 DLN DILDARNAGAR 1 20:50 20:52 839 1
8 PNBE PATNA JN 1 23:30 23:40 993 1
9 BGS BEGUSARAI 1 02:29 02:31 1122 2
10 KGG KHAGARIA JN 1 03:08 03:10 1162 2
11 KIR KATIHAR JN 1 05:15 05:30 1289 2
12 PRNA PURNIA JN 1 05:53 05:55 1317 2
13 ARQ ARARIA COURT 1 06:32 06:34 1355 2
14 FBG FORBESGANJ 1 07:10 07:12 1384 2
15 JBN JOGBANI 1 08:05 1397 2

Train No 2487 UP. Train Name: Jogbani-Delhi SEEMANCHAL EXP

Train Train Name P From Dep. To Arr. Travel M T W T F S S 1A 2A 3A CC FC SL 2S
12487 SEEMANCHAL EXP JBN 20.50 ANVT 21.25 24.35 C Y Y x Y Y x Y x Av Av x x Av x
12488 DLI JBN SUP EXP ANVT 07.25 JBN 08.05 24.40 C Y x Y Y x Y Y x Av Av x x Av x

Other Trains are …

Advertisements

Posted in Tourism | Tagged: , , | 24 Comments »